Гомельский медицинский университет совместно с Гомельской епархией проводит акцию «Предупреждение домашнего насилия»

По благословению Преосвященнейшего Стефана, епископа Гомельского и Жлобинского, Гомельский медицинский университет совместно с Гомельской епархией проводит акцию «Предупреждение домашнего насилия».

Целью данной акции является профилактика семейного насилия, под которой следует понимать комплекс социальных, психолого-педагогических и правовых мер, направленных на предупреждение, выявление и устранение негативных последствий насильственного поведения в семье.

Для этого будет проведен ряд общих предупредительных мероприятий: правовая разъяснительная работа среди населения, формирование общественного мнения, нетерпимого к насилию в семье, распространение деятельности центров помощи пострадавшим от семейного насилия.

Гомельский медицинский университет на протяжении многих лет осуществляет плодотворное сотрудничество с Гомельской епархией, а также активно взаимодействует в разработке и реализации совместных программ по улучшению духовного, психического и физического здоровья белорусского общества.

Пресс-служба Гомельской епархии/Church.by

 

 

Яндекс.Метрика